Приглашаем на благотворительный аукцион «ГРАФИКА ЖИЗНИ» фонда «Гольфстрим»!

  • Опубликовано: 18 октября 2018
Адресная помощь, Дети, семья, материнство и отцовство
13 ноября в Государственном Центре современного искусства состоится благотворительный аукцион в поддержку подопечных детей фонда «Гольфстрим».

Благотворительный аукцион пройдет при участии победителей творческого конкурса «Графика жизни», экспертного жюри, звезд и друзей фонда «Гольфстрим» в Государственном Центре современного искусства 13 ноября. На аукцион будут выставлены 12 лучших рисунков, выполненных детьми с особенностями развития с помощью компьютера, все собранные средства будут направлены в помощь тяжелобольным детям.

Кульминацией необычного и вдохновляющего конкурса «ГРАФИКА ЖИЗНИ» станет Благотворительный аукцион, который состоится 13 ноября в Государственном Центре Современного Искусства в составе «РОСИЗО».

Почти 100 рисунков детей с особенностями развития от 4 до 18 лет были отобраны экспертным жюри, а 12 вышли в финал конкурса «Графика жизни». Именно эти работы, которые выполнили дети с особенностями развития, будут представлены в качестве лотов на аукционе 13 ноября. Дети помогают детям — ведь все собранные средства будут направлены в помощь тяжелобольным детям-подопечным Фонда «Гольфстрим».

«В работах детей с особенностями развития мы увидели, что они вышли за рамки своей привычной жизни и заданий. Заметно, что родители включались и изучали вместе с ребенком что-то новое. А это значит, что вся семь сплотилась, все вместе исследовали что-то интересное и полезное. Это и была наша цель, чтобы мир искусства и технологий объединил и заинтересовал наших детей!», – Марина Зубова, президент фонда «Гольфстрим».

В рамках аукциона состоится награждение победителей конкурса и музыкальные выступления. Победители получат ценные призы: планшеты для творчества и дистанционных занятий, возможность принять участие в проекте «Программирование для детей с инвалидностью», 2-недельный курс реабилитации в детском инклюзивном центре «Вместе весело шагать» в Москве, бесплатный доступ к онлайн-курсу английского языка «Антишколы» Ани Стоговой и другие сувениры от партнеров.

«Сын рисует на холстах, бумаге, батике. Победитель московских, российских и международных конкурсов по изо и декоративно-прикладному искусству. Графический рисунок «Осенняя прогулка» на компьютере-это первый опыт рисования на таком носителе. Не судите строго! Но рисовать в компьютере ему понравилось даже больше! Спасибо за внимание к нашим детям!», — говорит мама ребенка-автора рисунка.

Помимо аукциона лучшие работы будут представлены на выставке в Государственном Дарвиновском музее и крупных торговых центрах Москвы и Сочи осенью 2018 года. 12 признанных победителями рисунков будут включены в новогодний календарь 2019 для реализации в корпоративном секторе. Все средства будут направлены в помощь подопечному фонда «Гольфстрим» — Серафиму Щеулову. Мальчик, несмотря на врожденные поражения головного мозга, научился ходить! Впереди у Фимы долгая реабилитация, на которую будут направлены все средства.

Программа мероприятия:

16:30-17:00 – регистрация гостей

17:00 – 18:30 – Благотворительный аукцион, выступление звезд и гостей мероприятия

18:30 – 19:00 – фуршет, неформальное общение

Адрес: Москва, ул. Зоологическая, д.13, стр.2

Регистрация обязательна: iravarf@outlook.com

Гости благотворительного вечера:

Лада Шаповалова- куратор детской программы ArtsCool Art &Design, British Higher School of Art and Design;

Николай Турубар – известный ИТ-журналист и блогер, основатель Gadget Studio;

Ольга Савельева – блогер, писатель и общественный деятель;

Ярослава Танькова – журналист ежедневной газеты «Комсомольская правда»;

Ольга Валова – художник-экспериментатор, основатель стиля мульт-арта, участник российских и международных выставок;

Денис Петруленков – художник-график, член Союза художников России;

Валерий Гольников – художник-иллюстратор, создатель проекта коллективного искусства Collective Arts и пространства для профессиональных авторов illustrators.ru;

Елена Захарова – известная российская актриса театра и кино;

Марина Зубова – президент благотворительного фонда «Гольфстрим»;

Константин Борисов — генеральный директор агентства Support Partners, Член Генерального Совета общественной организации Деловая Россия;

Наташа Файбисович — преподаватель факультета дизайна высшей школы «Среды обучения».

Информационными партнерами конкурса выступают: журнал «Лиза. Мой ребенок», Gadget Studio, Государственный Дарвиновский музей, МИА «Фергана», ИД «Комсомольская правда», журнал «Банковское обозрение», благотворительный проект «Подари себя».